В Анапе прошел чемпионат Южного Федерального округа по кик-боксингу

0
824

Анапа в очередной раз принимала чемпионат и  первенство ЮФО по кикбоксингу в 3-х разделах: «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком» и «пойнтфайтинг». В спортивном зале «Победа» села Сукко свыше 300 кикбоксеров всех восьми южных регионов провели поединки на ринге и татами.

Впервые в соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Крыма, поэтому интрига, чья возьмет, сохранялась до конца турнира. Краснодарский край был представлен 12 муниципальными образованиями. Активное участие в разделе «пойнтфайтинг» (работа за баллы) приняли и девушки.

В результате победителем стала команда Краснодарского края, второе место завоевали спортсмены из Ростова, третью ступень пьедестала почета разделили команды из Крыма и Адыгеи. Весомый вклад в победу Кубани внесла анапская команда, в составе которой боролись 37 спортсменов ДЮСШ № 3.

По мнению председателя Федерации кикбоксинга В.В. Нефедовой, анапская команда значительно выросла и по численности, и по своим бойцовским качествам.  На первенстве ЮФО у анапчан – четыре «золота». Серебряные медали завоевали 4 воспитанника спортивной школы № 3, а «бронзу» получили сразу шестеро анапских юношей.

Смотрите ВИДЕО. Предоставлено ТВ "39 КАНАЛ" Анапа.