Анапчанка Дарья Типчук победила на Первенстве России по самбо

0
1257

В городе Кстово Нижегородской области прошло первенство России по национальному виду спорта – самбо среди спортсменов 1994-1999 годов рождения. В состав сборной Южного федерального округа вошли три воспитанника анапской ДЮСШ № 4.

Второй день оказался успешным для воспитанницы ДЮСШ № 4 Дарьи Типчук. Она выиграла все схватки, заняла 1 место, вошла в состав сборной России и завоевала путевку на кубок Европы, который пройдет в Испании. Стоит отметить, что Дашина медаль – это первое золото в команде ЮФО.

18-летняя Дарья Типчук в прошлом году переехала из Самары в Анапу, чтобы совершенствоваться в любимом виде спорта. Наставник Дарьи – заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта Александр Одинцов – характеризует подопечную как настойчивую и перспективную спортсменку и надеется, что впереди у девушки – новые победы на спортивном поприще.

20-летняя Раиса Асланова, выступавшая в весовой категории до 80 кг, стала второй.

Смотрите ВИДЕО. Предоставлено ТВ "39 КАНАЛ" Анапа.