Анапчанин Арман Гамбарян стал бронзовым призером турнира по дзюдо европейского уровня

0
1357

В Берлине завершился Открытый кубок Европы по дзюдо среди юных спортсменов.  В этом году в столицу Германии съехались делегации из 33 стран мира. В состязаниях участвовало около 700 юных дзюдоистов и дзюдоисток. Они вели борьбу за право участвовать в первенстве Европы в Литве и Первенстве Мира в Чили.

8 комплектов наград у юношей и столько же у девушек разыгрались в течение двух соревновательных дней. Наиболее удачно у юношей выступили мастера из России. Россияне взяли верх в четырех весовых категориях – до 50, 60, 66 и свыше 90 кг. Кроме того, в активе российской сборной три «серебра» и столько же бронзовых наград.

Отрадно, что одна из медалей завоевана анапским спортсменом из ДЮСШ № 4 Арманом Гамбаряном (тренер-преподаватель Григорий Шахмурадян), который занял третью ступень пьедестала почета в весовой категории 55 кг. Уступив спортсмену из Казахстана и борцу из Нидерландов, в серьезной конкуренции наш земляк показал красивую борьбу европейского уровня.

Смотрите ВИДЕО. Предоставлено ТВ «39 КАНАЛ» Анапа.